Reporte de temblor

Temblor detectado al N de Ovalle

2020-09-05 21:17 hrs




Intensidad -social- por ciudades

La Serena
IIII
Ovalle
IIII
Punitaqui
III

Primeras menciones

21:17 : @SrDosPies -
Tiembla en La Serena fuerte
21:17 : @AndCamps - Punitaqui, Chile
Temblor muy fuerte en Punitaqui
21:17 : @jocelinhita - La Serena, Chile
Temblor en @LaSerena_Chile 👀😲
21:17 : @poliactivo - Coquimbo, IV region,
y ahora va otro...!!! #temblor
21:17 : @makizsv - La Serena, Chile
ah ctm temblor otra vez
21:17 : @pipehola - Coquimbo, Chile.
Tremendo temblor.
21:17 : @Gabrielignaacio - Illapel, Coquimbo.
TEMBLOR CTM
21:17 : @Conde_Clive__ - La Serena Chile
Fuerte temblor en La Serena
21:17 : @toloizquierdo -
Fuerte y largo temblor en ovalle de 7 a 8
21:17 : @randreszurita - Coquimbo - Chile
Tremendo temblor por acá por #Coquimbo

Actividad en twitter

@laserena ah buen chesumadre chile coquimbo csm ctm fuerte largo laserena manso medio momento otra ovalle paso punitaqui sendo serena sigue temblor tiembla tremendo


Epicentro [-30.4 -71.25]